-->
7jV8Go9rTqyfOqOLD0Rj3Gn1IrJt9wpFwJEk2sYv

Berikut Nama Nama Balon Kada Yang Mendaftar Ke KPU Di Sumatera Barat



Berikut nama nama bakal calon kepala daerah yang telah mendaftar ke KPU di Sumatera Barat. Baik untuk tingkat II (pilbup/pilawako) maupun tingkat I (pilgub)

PROVINSI SUMBAR

1. Mahyeldi Ansharullah – Audy Joinaldi. PKS, PPP, 14 dari 65 kursi, (4 – 9 – 20).
2. Nasrul Abit – Indra Catri
Gerindra, 14 dari 65 (5-9-2020)
3. Fakhrizal – Genius Umar
Golkar, Nasdem, PKB, 14 kursi dari 65, (6-9-2020).
4. Mulyadi – Ali Mukhni Demokrat, PAN, 20 kursi dari 65 (6-9-2020)

KABUPATEN DHARMASRAYA

1.Panji Mursyidan, S.E., M.M dan Yosrisal, S.Sos (Gerindra, PKS, Pan, Nasdem:12 kursi) tgl 04.09.2020.
2.Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E dan Drs Dasril Panin Datuk Labuan (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, Hanura: 16 kursi) tgl 04.09.2020

KAB PADANG PARIAMAN

1.Suhatri Bur, SE, MM – Drs. Rahmang, MM tgl 5/09-2020 (PAN 7 kursi, NasDem 3 kursi,PDI-P 2 kursi) total 12 kursi.
2. H Refrizal – Heppy Naldy,SE, MM tgl 06/09/2020(PKS 4 Kursi , Gerindra 7 Kursi) total 11 Kursi.
3.Tri Suryadi, SE – Taslim, SH, MM (PKB 4 Kursi, Demokrat 4 Kursi, Golkar 4 Kursi dan PPP 4 Kursi) Total 16 Kursi

KABUPATEN AGAM

1.Hari ke 2. H. Hariadi – Novi Endri (Golkar, PPP, PBB) 12 Kursi 45 Kursi.
2. Hari ke.2. Taslim – Syafrizal (Gerindra) 9 Kursi dari 45 Kursi.
3. Hari. Ke.3 Andri Warman-Irwan Fikri (PAN, Demokrat) 12 Kursi.
4. Hari ke. 3: Trinda Farhan Satria-M.Kasni (PKS, Nasdem) 9 Kursi.

KOTA BUKITTINGGI

1.Hari ke 2 H. Irwandi – David Chalid (PAN, Nasdem dan PKB) kursi 3+2+1 = 6 kursi dari 25 kursi.
2. Erman Safar – Marfendi (PKS, Gerindra, Golkar) kursi. 5+5+3=13 kursi dari 25 kursi
3. Ramlan Nurmantias-Syahrizal (Perseorangan)

KAB . PASAMAN BARAT

1. Yulianto-Syafrial (Demokrat-Nasdem total 9 kursi dari 40 kursi).
2.Hamsuardi-Risnawanto (PDIP, PKS, PAN total 11 kursi dari 40 Kursi).
3. Agussusanto-Rommy Candra (Perseorangan)
4. Maryanto-Yulisman (Gerindra-PBB total 8 kursi dari 40 kursi)
Hari kedua, 5/9-2020
1. Erick Hariyona-Syawal (Golkar, PPP, PKB, PERINDO total 10 Kursi dari 40 kursi).

KABUPATEN PASAMAN

1. Benny Utama -Sabar AS, 5 Sept 2020, Golkar, Dekokrat, PKB, PAN, PPP, PDIP, PKS, Nasdem (29 Kursi dari 35 Kursi)

KABUPATEN 50 KOTA

1. Ferizal Ridwan – Nurkhalis (4/9/20)( perseorangan, dukungan 23.430/13 kec)
2. Darman Sahladi – Maskar. M (5/9/20)(Demokrat, PAN, Nasdem = 9 kursi/ 35 kursi)
3. Muhammad Rahmad – Asyirwan Yunus (5/9/20)(Gerindra, Hanura, PKB = 12 kursi/ 35 kursi)
4. Safaruddin dt.bandaro rajo – Rizki kurniawan
(Golkar 5 kursi, PPP 3 Kursi dan PKS 4 kursi).

KABUPATEN TANAH DATAR

1. Eka Putra – Richi aprian (5/9/20)10 / 35 kursi = Gerindra 6,Demokrat 4
2. Betti Shadiq Pasadigue – Editiawarman (5/9/20) 8/35 kursi, PAN 4, PPP 4
3. Zuldafri Darma – Sultani (6/9/20) 9/35, Golkar 4, PKS 5
4. Jon Enardi – Syafrudin (6/9/20; 21.31) 8/35, Hanura 3, Nasdem 3, PDIP 2

KABUPATEN SIJUNJUNG

1. Beni Dwipa YA – Iraddatillah (4/9/20)
2. Endre Syaifoel – Nasrul (4/9/20)
3. Arrival Boy – Mendro Suarman (4/9/20)
4. Hendri Susanto – Indra Gunalan (5/9/20)
5. Ashelfine – Sarikal (6/9/20)

KABUPATEN SOLOK SELATAN

1. H. Khairunnas- H.Yulian Efi (5/9/2020) Golkar 4, Demokrat 2 PPP 1
2. H. Erwin Ali -Marwan Efendi ( 5/9/2020) PAN 4, PKB 2, PBB 1 Berkarya 1
3. H. Abdurrahman -H.Rusman Efendi (6/9/2020) Gerindra 4, Nasdem 3, PKS 3.

KABUPATEN SOLOK

1. Epiyardi Asda – Jon Firman Pandu (5/9/2020)
PAN – GERINDRA (6 + 6 = 12 KURSI).
2. Desra Ediwan Anantanur-Adli (5/9/2020) Golkar – PKS (4+4 = 8 kursi).
3. Nofi Candra- Yulfadri (6/9/2020). Nasdem-PPP (4-3=7 kursi).
4. Iriadi-Agus Syahdeman (6/9/2020) Demokrat- Hanura-PDIP (4+2+2=8 kursi)

KOTA SOLOK

1.Reinier – andri marant (Gerindra, PPP, PDI Perjuangan, PKPI jumlah kursi 5).
2. Ismael Koto- Edi Candra (PBB, Hanura jumlah kursi 4 kursi.)
3. Zul Elfian – Ramadhani Kirana Putra (Nasdem, PKS, PAN, Total Kursi : 6)
4. Yutris Can – Irman Yefri Adang (Golkar -Demokrat, total Kursi : 5 )

KAB. PESISIR SELATAN

1. Hendrajoni, Amdanus ( tgl 4/9/20) parpol pengusung, Nasdem 5 kursi, PKS 5 kursi, dan Demokrat 5 kursi, total 15 dari 45 kursi di DPRD
2. Rusma Yul Anwar – Rudi Herdisansyah, 5/9/20 parpol pengusung Gerindra 5 kursi, PAN 5 Kursi, Perindo 1 kursi , berkarya, 1 kursi dan PBB 2 kursi, total 14 dari 45 kursi DPRD.

3. Dedi Rahmanto Putra – Adrinof Rajab, 6/9/20 parpol pengusung, Golkar 4 kursi, PDIP 4 kursi, PKB, 3 kursi, PPP 3 kursi dan HANURA 2 kursi total 16 kursi dari 45 kursi DPRD. (**)
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar